Купить охотничий нож ручной работы

Главная  >  Статьи

Охотничьи ножи ручной работы

Златоустовский охотничий нож у представителей сильного пола в большом почёте. И, благодаря своему уникально выразительному дизайну, высочайших почестей он издали удостаивается. Знаменитая Златоустовская гравюра так и сияет!
Причудливый, нередко сюжетный орнамент выгравирован вручную минимум на одной из сторон клинка. Самой невеликой и неброской такой гравировки достаточно, чтобы превратить традиционной формы нож в неповторимое произведение искусства.

Но любят и ценят повсеместно златоустовские охотничьи ножи ручной работы не за одно лишь внешнее великолепие. Царственный красавец отнюдь не декорация. Он горазд хлеб нарезать, мясо с кости снять, остругать, подправить. И не удивительно. Материалы при его изготовлении используются под стать искусной авторской работе. Клинок – из высококачественной стали: булат и дамасская тоже не редкость. Рукоять – из ценных пород дерева, капа либо наборная из бересты или кожи. Где нож, там и ножны, и короб подарочный.

Мастер позаботился, чтобы было всё всерьёз, удобно, долговечно. Остаётся лишь подобрать: тот, что в руку сам ложится, да форму клинка, соответствующую персональным нуждам, имеет. Присмотрели подходящий охотничий нож для себя или в подарок? Любой из заинтересовавших возможно купить в Москве или с оперативной доставкой по России и СНГ.

Все статьи

×
Поиск города
Москва
Санкт-Петербург
Аргун
Арамиль
Гудермес
Сысерть
Урус-Мартан
Талица
Шали
Туринск
Саранск
Курган
Ардатов
Шадринск
Ковылкино
Далматово
Рузаевка
Катайск
Инсар
Куртамыш
Краснослободск
Макушино
Темников
Петухово
Казань
Шумиха
Набережные Челны
Щучье
Агрыз
Лабытнанги
Азнакаево
Салехард
Альметьевск
Губкинский
Арск
Надым
Бавлы
Муравленко
Бугульма
Тарко-Сале
Буинск
Новый Уренгой
Доставка в Москва, 25 апреля
Ближайший Пункт самовывоза, 25 апреля