Купить охотничий нож ручной работы

Главная  >  Статьи

Охотничьи ножи ручной работы

Златоустовский охотничий нож у представителей сильного пола в большом почёте. И, благодаря своему уникально выразительному дизайну, высочайших почестей он издали удостаивается. Знаменитая Златоустовская гравюра так и сияет!
Причудливый, нередко сюжетный орнамент выгравирован вручную минимум на одной из сторон клинка. Самой невеликой и неброской такой гравировки достаточно, чтобы превратить традиционной формы нож в неповторимое произведение искусства.

Но любят и ценят повсеместно златоустовские охотничьи ножи ручной работы не за одно лишь внешнее великолепие. Царственный красавец отнюдь не декорация. Он горазд хлеб нарезать, мясо с кости снять, остругать, подправить. И не удивительно. Материалы при его изготовлении используются под стать искусной авторской работе. Клинок – из высококачественной стали: булат и дамасская тоже не редкость. Рукоять – из ценных пород дерева, капа либо наборная из бересты или кожи. Где нож, там и ножны, и короб подарочный.

Мастер позаботился, чтобы было всё всерьёз, удобно, долговечно. Остаётся лишь подобрать: тот, что в руку сам ложится, да форму клинка, соответствующую персональным нуждам, имеет. Присмотрели подходящий охотничий нож для себя или в подарок? Любой из заинтересовавших возможно купить в Москве или с оперативной доставкой по России и СНГ.

Все статьи

×
Поиск города
Москва
Санкт-Петербург
Ленинск-Кузнецкий
Новокузнецк
Полысаево
Прокопьевск
Юрга
Белово
Междуреченск
Гурьевск
Салаир
Мариинск
Таштагол
Топки
Новосибирск
Обь
Барабинск
Бердск
Куйбышев
Искитим
Татарск
Болотное
Карасук
Каргат
Купино
Тогучин
Черепаново
Чулым
Чулым-3
Омск
Исилькуль
Калачинск
Называевск
Тара
Тюкалинск
Томск
Кедровый
Северск
Асино
Стрежевой
Колпашево
Барнаул
Доставка в Москва, 30 марта
Ближайший Пункт самовывоза, 30 марта